日新製糖を買うならココ |

スーパーと同じ値段で送料込みなので注文しました。対応も早くすぐ届きビックリしました。チャックの所に砂糖が残り閉めたつもりが、開いている時があります。

コチラです♪

2018年01月10日 ランキング上位商品↑

日新製糖★特価セール★カップ印白砂糖 1kg×30(日新製糖)砂糖 白砂糖 上白糖

詳しくはこちら b y 楽 天

実家で良く使うものなのですが!自分でこれだけのものを購入し!持ち帰るのは大変なので。重量のある商品ですので!玄関先まで配達していただけるのは本当に有難いです。他の支援者の方にもお薦めしようと思っています。。被災地の支援物資として何とかお安く!又配送料の無料の所はないかと探していました。。気の知れた知人などにお野菜やらお土産やらお料理やらもらった時、お返しに渡していたらあっという間になくなりました。全体的にはいいと思う。スーパーで特売品が出なくなったので近くのスーパーと同じ価格で、かつ送料がないのでお買い得です。3/14注文しました。日時指定の2日後には11キロの上白糖を使わないといけなかったのでハラハラしました(+_+)なのでマイナス1です。スーパーの折込を比べる事からも開放されます。最近の砂糖の袋はチャック付きの物が多いですが、使い勝手が悪いと思います。。煮物を絶やせないので 砂糖は必需品です。安心して取引が出来るショップだと思います。砂糖はすぐになくなる物ですので、又注文したいと思っています。私も手作り酵素用に友達と10kgずつ分けようと思い!この20kgをお願いしました。荷物はとっくに札幌に到着していたのを確認しておりました。(関東在住)大変迅速な発送およびご丁寧なメール、大変満足しております!商品は自宅で製菓・製パンに利用するため、大量に消費します。砂糖は料理!お菓子!パン作りと何かと必要なものです。1kgが200円を切るのは、とても安いです。早く届いて本当に助かりました。2軒で 分けました。これって送料無料じゃなくて割引が正解でしょ!?だから主婦は細かくていやだと言われそうですね。砂糖はよく使うので!近くのスーパーで何個も買うのが大変だったのですが!こちらで安く購入できて助かりました。どの家庭でも使い、好き嫌いはありませんので、ちょっとしたお菓子よりもお砂糖を渡す方が結構喜ばれます。20キロなのでもしかしたら20キロ1袋で来てしまうかと思って心配してましたが、写真のように中は1キロのいつものお砂糖が20キロ分入っていました。商品が届くのを楽しみにしています。ごく普通のスーパーに売っているお砂糖ですが、価格が安い。今回送料込で安いと思い購入しました。商品の到着は早いし、スーパーの特売日を狙わなくても毎日この価格は嬉しい。とってもありがたかったです。贈答用のラッピングをお願いしたのですが!さすがに問屋さんだけあって!私のイメージしていた贈答用ラッピングとは異なり!20kgごとひとくくりに包装されていてビックリ!1kgずつが個包装されて来ることを想像していたので!折角贈答用にとお願いしたのですが!ラッピングは取らざるを得ませんでした(^ ^)そのかわり!20kgの業務用の厚手の包装紙には!1kg入りの袋には小さな穴が開けてある事など!メーカーから保存についての説明事項が記載されていました。ドサッと、20kgを宅配されました。重い砂糖を玄関まで届けていただけるのは!有りがたいです。ご検討ください。また利用したいお店です。貴社のせいではありませんが、配送先の対応が適当なので驚きました。13時30分頃の注文で、翌日午前中到着でした。毎日使うものでかつ腐らないので大量購入できて良いです。貴社が迅速に対応していてくれたにも関わらず、指定日時に届かなかったので運送会社の方が配達に間に合わなかったという事で翌日にこちらから連絡して発覚。しかし・・・177×20=3540なのに3980という事は、440円送料分として追加されている。いつものように!スーパーで1kgずつ砂糖を買っていたのでは!知らなかった事柄もあったので!それはそれで勉強になりました。もっと安ければ。腐るものではないので!よくお砂糖を使うお宅や買い忘れ防止のために!これはお勧めです。初めて利用しましたが、また在庫がなくなる頃にリピートさせていただきます。こちらのカップ印の白砂糖はとてもお安く、味は自分では試す事は出来ませんが、被災地から感謝の言葉を頂き、嬉しい気持ちになりました。定番商品なので、まとめ売りはありがたいです。離島在住なので送料の件で連絡をしたのですが、担当者の方が丁寧・迅速に対応して下さいました。贅沢ですかねリピ購入です。この商品はチャックなしで良かったです。近場での安売りがなかなか利用できずでしたので助かりました。3/15に発送して頂いて17日に到着しました。ありがとうございます。これで 1年位は使えます。以前はスーパーで1キロ98円でセールしてたので購入してましたが、砂糖の値上がりとかでセールもなくネットで探してたのですが、送料を考えたらスーパーの方が安いと思い悩んでました。パンやケーキをたくさん作るので、この宅配はとても助かります。ありがとうございました。